В этом году весенняя погода удивила прохладой и количеством осадков. Тем более, что влажная погода сопровождалась штормовым порывистым ветром, градом и ливневыми дождями. Сегодня 28 мая, государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) сделала предупреждение для северных областей, в которых ожидаются грозы с сильными порывами ветра до 20 м/с.

Прогноз погоды. Фото: скриншот Telegram
Прогноз погоды. Фото: скриншот Telegram

В Украине объявлено штормовое предупреждение. По данным УкрГидрометцентра в северных областях ожидаются сильные порывы ветра до 20 м/сек. Об этом передают "РБК Украина".

Синоптики спрогнозировали ухудшение погоды также в центральных регионах страны. В Полтавской, Харьковской, Черниговской, Черкасской и Кировоградской погода значительно ухудшится. Ливневые дожди пройдут в юго-восточной части Украины, а также в большинстве северных, центральных, Одесской и Николаевской областях.

Ухуудшение погодных условий. Фото: скриншот Youtube

Днем в северных областях ожидаются грозы, ожидается порывистый ветер 15 до 20 м/с. Порывы ветра опасны тем, что могут обрушить деревья, билборды или плохо закрепленные детали конструкций.

В Киеве и Киевской области днем передают сильные дожди.

В некоторых областях Украины уже прошли сильные дожди ночью. В западных регионах выпал град. Черновцы и Луцк засыпало градом. Ливень был настолько сильным, что многие улицы просто затопило.

В западных регионах выпал град. Фото: скриншот Telegram

На сайте "Стена" мы сообщали, что в Украине в четверг погодная ситуация снова усложняется. Синоптики рассказали, что с Черного моря к нам приближается циклон. По всей территории Украины могут пройти дожди.

Портал "Стена" информировал, что православные христиане всего мира 28 мая отмечают Вознесение Господне. Это один из двенадцати самых важных праздников православия. Точная его дата не установлена в календаре так, как он отмечается на 40-й день после Светлого Воскресения Христова. Его число зависит от даты Пасхи в текущем году. Во всех православных храмах проводиться торжественная служба.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.