Красивые здоровые волосы это результат правильного ухода за ними. Не всех природа наградила пышной шевелюрой. Кроме того важно питание, которое очень влияет на состояние волос. Об этом пишут Новости Ю.

Уход за волосами. Фото: скриншот YouTube
Уход за волосами. Фото: скриншот YouTube

Медики рекомендуют есть нежирные белки, жирные кислоты омега-3, витамины. Также они назвали продукты, которые должны быть в рационе питания, так как они укрепят не только волосы, но и существенно преобразят ногти и кожу.

Лосось. Это огромный источник жирных кислот омега-3 и белка. Он не только придаст красоту вашим волосам, но и избавит от воспалений, улучшения состояния нервной системы.

Яйца. Они содержат необходимый для организма белок, а также холин, витамин А, D и В12. В сыром желтке витамина D больше. Также в яйцах содержится лютеин и зеаксантин, которые положительно влияют на здоровье глаз, кожи и волос.

Шпинат. В шпинате содержится магний, железо, фолат и витамин С. В темно-листовых зеленых овощах много питательных веществ, которые помогают защищать клеточные мембраны волосяных фолликулов.

Сардина. В этой рыбе большое количество омега-3 и витамина D. Медики утверждают, что даже консервированная сардина очень полезна, но лучше покупать ту, которая в собственном соку, а не в масле. Сардины хорошо класть в салаты вместо другой жирной рыбы.

Тыква. В ней много железа, бета-каротина, витамина С и Е. Этот продукт поможет восстановить клетки тела после повреждений. Тыквенное пюре можно использовать в соусах, белковых блюдах или закусках.

Гречка. Зерно гречки полностью заменит белые рафинированные углеводы. В ней содержится цинк, клетчатка, железо, витамины. Кроме того, в ней много антиоксидантов. Гречку можно чередовать с овсянкой и есть на завтрак.

Ранее мы писали о том, что несмотря на общепризнанную пользу овсяной каши, немногие знают о том, что некоторые виды овсянки могут нанести серьезный вред здоровью. Даже наши бабушки знали, что в овсяной каше содержится много полезных витаминов. Правда, в то время никто и не слышал об овсянке быстрого приготовления, ведь на полях такой злак не выращивают.

Еще на сайте писали о том, что эксперты рассказали не только полезных, а и о негативном воздействии гречневой каши на организм.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.