Многие из нас не представляют своей жизни без сладенького: кто-то сходит с ума по шоколаду, а кто-то не может и дня провести без кусочка вкусненького тортика. Но медики не советуют употреблять слишком много подобных продуктов, поскольку они наносят непоправимый вред нашему здоровью. Об этом пишет портал Голос.UA.

Сладкое опасно для здоровья. Фото: youtube

Все врачи мира единогласно сходятся на том, что сладкое вредит организму. В частности, больше всего страдают сосуды, которые закупориваются вредным холестерином, содержащимся в высокоуглеводной пище. Единственный путь к спасению - это отказ от подобных продуктов или уменьшение их употребления к самому минимальному уровню.

Медики утверждают, что наши сосуды и без сладостей ежедневно испытывают колоссальные "холестериновые удары" фаст-фудом, жирной едой, копченостями и продуктами, содержащими маргарин. Все эти продукты успешно ведут к разрушению стенок сосудов и накоплению в них холестирина. А употребление сладкого только усугубит все эти проблемы.

Эксперты отмечают, что регулярное употребление сладкого приведет к тому, что сахар начнет истончать и разрушать внутренние стенки кровеносных сосудов путем уничтожения защитного слоя в них. Как результат,- гарантированные проблемы с полноценным снабжением кровью некоторых органов в организме человека, которые не решить без медицинской помощи.

Кроме того, сосуды также страдают из-за курения, которое провоцирует их сжатие, а в дальнейшем - образование на стенках дыр и шрамов через отмирание клеток внутреннего слоя сосудов.

Впоследствии человек все время должен будет контролировать уровень давления и не позволять ему повышаться, так как тонкие сосуды могут не выдержать напора при перекачивании крови и порваться.

Ранее "Стена" писала, что недостаток витамина D у детей может вызывать рахит, а у взрослых — размягчение костей и повышенный риск переломов. Однако стоит быть осторожным при его приеме. Переизбыток витамина D может существенно навредить здоровью

Напомним, что завтрак является самой важной и главной частью рациона. Поэтому подойти к выбору пищи стоит с особым вниманием. Врачи назвали 12 самых полезных продуктов, которые прекрасно подойдут на завтрак.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)