Специалисты озвучили самый простой и действенный способ, чтобы побороть депрессию.

Такая информация появилась на сайте Новости Ю.

Как справиться с депрессией. Фото: скриншот YouTube
Как справиться с депрессией. Фото: скриншот YouTube

Многие их нас переживали депрессию. Грусть порой окутывает наше сознание и в такие моменты ничто и никто не радует. Чтобы справиться с таким душевным состоянием специалисты советуют заняться любимым делом. Хобби поможет справиться с грустью и даже предотвратить его.

Как стало известно хобби помогает справиться с депрессией на 300 процентов. В этом уверенны ученые из Великобритании, которые проводили исследования 8 780 случаев данного заболевания.

Стоит отметить, что хобби поможет справиться с легкими и умеренными случаями депрессии, но в то же время помогает не доводить до тяжелых. Кроме того, занятие любимым делом является хорошим способом профилактики в долгосрочной перспективе.

Ученые занялись изучением воздействия хобби на депрессивное состояние еще с 2004 года и длились они более десяти лет. В начале депрессия наблюдалась у 15% всех опрошенных, а хобби было у 72%. Симптомы депрессии у людей, которые имели любимое занятие, выражались на 30% меньше, нежели у тех, кто не имел увлечения.

Специалисты выяснили, что людей, которые вылечились благодаря хобби, за десять лет оказалось больше на 272%, чем тех, которым увлечения не помогли.

На основании этих исследований, был сделан вывод, что социальные назначения в профилактике и лечении депрессии, являются очень эффективными.

В связи с этим, людям, которые имеют склонность к грусти и депрессивному состоянию, обязаны обзавестись каким-нибудь увлечением. Это простой, но действенный способ в борьбе и профилактике данного состояния. Любимое дело будет и полезное и интересное.

Недавно Стена рассказывала, что медики назвали эффективные средства индивидуальной защиты, которые будут получше масок, особенно во время пандемии коронавирусной инфекции.

Еще на сайте писали о том, что специалисты назвали еще один симптом гипертонии, которой в наше время страдают многие. Оказалось, что ночные походы в туалет могут свидетельствовать о многом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)