Врач-инфекционист рассказал, как правильно измерять температуру тела. Он озвучил три новых правила, которые дадут правильный результат.

Такой информацией делятся Новости Ю.

Новые правила измерения температуры. Фото: скриншот YouTube
Новые правила измерения температуры. Фото: скриншот YouTube

По всему миру распространилась коронавирусная инфекция, которая наделала не мало бед. У болезни очень много симптомов. Одним из главных симптомов данного заболевания является повышение температуры тела. В связи с этим китайский врач-инфекционист Чжан Вэнхун рассказал как нужно правильно измерять температуру, которое имеет особое значение.

Он озвучил три новых правила, которые дадут правильный результат. Все мы привыкли измерять температуру под рукой, но врач сообщает, что данный метод является неверным и дает не точный результат. Самый эффективный метод — измерять температуру по лбу.

Глава экспертной группы по лечению коронавирусной инфекции также сообщает, что не нужно измерять температуру тела после еды. Дело в том, что цифра может показаться более высокой. После еды нужно подождать минимум час, а уж потом измерять, чтобы показатели зафиксировали настоящую температуру.

И третье новшество о котором сообщает китайский доктор, говорит о том, что нельзя измерять температуру после физических нагрузок. Они способны повысить температуру тела и держать ее на таком уровне на протяжении некоторого времени и дать неверный результат.

Все ученые мира бросили все силы на изучение опасного заболевания и исследуют все его симптомы. Они сообщают, что помимо высокой температуры на коронавирусную инфекцию могут указывать и другие симптомы, которые свойственны респираторным заболеваниям.

Недавно Стена рассказывала, что медики рассказали, употребление каких продуктов сможет снизить риск развития сахарного диабета. Чтобы в дальнейшем не столкнуться с данным заболеванием нужно обратить внимание на свой рацион.

Еще на сайте писали о том, что эксперты назвали самый простой, но действенный способ, который поможет справиться с депрессивным состоянием. Кроме того, он способен предотвратить это состояние.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)