Вот и подходит к концу третий выходной и уже завтра, во вторник, в Украине стартует новая рабочая неделя. Сегодняшний день насыщен праздниками, приметами и еще радует жаркой погодой. Так, 8 июня мир отмечает Всемирный день океанов, День рождения пылесоса, Международный день домохозяйки и домохозяина и Всемирный день борьбы с опухолями головного мозга. Православная церковь сегодня чтит память апостола от 70-ти Карпа, епископа. По поверью, этот святой приносит удачу всем, кто занимается рыбной ловлей. На Карпа хорошо ловятся его «тезки» - карпы, отсюда и название праздника - «Карполов». А еще сегодня нельзя подметать пол после заката - в роду многие будут болеть. И все потому, что домовые в этот день не могут защитить дом, семью и даже себя.

Карантин. Фото: скриншот YouTube.
Карантин. Фото: скриншот YouTube.

Редакция новостного портала "Стена" традиционно подготовила самые интересные события за день.

Карантин вспыхнет с новой силой

Карантин. Фото: скриншот YouTube.

За последний день больше всего пациентов с коронавирусом появилось в Киеве (72 случая), Закарпатской области (64 случая), Черновицкой области (59 случаев), Львовской области (41 случай). Также известно, что за время карантина в Украине заболели коронавирусом 1 тысяча 964 ребенка, а также 5 тысяч 101 врач.

Пожилых людей закроют дома

Пенсионеры. Фото: скриншот YouTube.

В Киеве могут усилить карантинные ограничения для людей преклонного возраста. Людям за 60 придется посидеть дома, пока эпидемиологическая ситуация в Киеве не улучшится. Об этом напомнил министр здравоохранения Максим Степанов сегодня на брифинге. По его словам, окончательное решение о карантинных ограничениях для людей за 60, в Киеве будут принимать городские власти. Если эпидемиологическая ситуация в столице не улучшится, пожилым людям могут запретить выходить из дома.

Рухнул еще один мост

Мост. Фото: скриншот YouTube.

После обрушения моста на Днепропетровщине в конце мая и падения конструкции в Николаевской области 7 июня еще один мост не выдержал нагрузок и рухнул под грузовиком в Тернопольской области. Старая переправа между селом Вертелка и селом Городище не выдержала веса грузовика и обрушилась в реку. При этом испуганный водитель ЗИЛа успел вовремя выскочить из кабины транспортного средства. Как сообщают местные правоохранительные органы, водитель не смог избежать протокола.

Зеленский готовит для жены персональный закон

Зеленские. Фото: скриншот YouTube.

Президент Украины Владимир Зеленский намерен поднять вопрос об урегулировании статуса и обязанностей первой леди на законодательном уровне. В частности, президент обеспокоен критикой в адрес своей супруги Елены Зеленской, которая не имеет веских причин, и желает разработать проект закона, который бы стал на защиту жены президента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.