Вот незаметно подошла к концу четырехдневная рабочая неделя: в Украине было жарко, как по погоде, так и по событиям в стране. А вообще 12 июня весь мир отмечает День рождения противогаза, Всемирный день борьбы с детским трудом и Международный день шиитов. А православная церковь 12 июня чтит память преподобного, игумена Исаакия Далматского. В народе день называют Исаакий Змеевик, или Змеиный праздник.

Зеленский с женой. Фото: скриншот YouTube.
Зеленский с женой. Фото: скриншот YouTube.

Редакция новостного портала "Стена" традиционно подготовила самые интересные события за день.

Украинцам залезут в карман

Деньги. Фото: скриншот YouTube.

В правительстве разрабатывают проект нулевой декларации. Поэтому, уже с 2021 года граждан могут обязать указывать свой доход. Подача декларации пока будет добровольной. Те, кто решит легализировать свой доход, далее смогут законно им распоряжаться. На данный момент в Украине действуют ограничения, максимальный платеж наличными должен быть до 50 тысяч гривен. В нулевой декларации украинец должен будет указать не только свои доходы, но и недвижимость, движимое имущество, ценные бумаги и прочее.

Коронавирус у Елены Зеленской

Елена Зеленская. Фото: скриншот YouTube.

У первой леди Украины Елены Зеленской выявлен положительный результат теста на COVID-19. В данный момент Елена Зеленская пребывает на амбулаторном лечении, изолированно от прочих членов семьи. Президент Владимир Зеленский и дети также протестировались, их результаты отрицательные.

В Украине ужесточат карантин

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube.

Уже второй день подряд в Киеве количество инфицированных COVID-19 растет по 100 человек в сутки. И это показатель очень неутешительный. Ведь если показатель достигнет критической отметки, то украинцам придется вернуться «под домашний арест». Как заявил мэр Киева Виталий Кличко, если показатель по заболеваемости достигнет в городе 24 больных на 100 тысяч человек, Киев будет вынужден вернуть часть ограничений.

Зеленский пошел на решительный шаг

Владимир Зеленский с женй. Фото: скриншот РБК-Украина.

Зеленский все же решил перейти на режим самоизоляции, так как контактировал с инфицированной женой. И был принят специальный протокол режима работы президента, соответствующий как нормам действующего законодательства, так и санитарно-эпидемиологическим требованиям. И согласно ему президент Украины ежедневно проходит тестирование методами ИФА и ПЦР, а также медосмотры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.