Врачи сообщили, что пить два литра воды в день уже не обязательно. Давний миф развеян.

Такой информацией делится Знай юа.

Сколько нужно пить воды в день. Фото: скриншот YouTube
Сколько нужно пить воды в день. Фото: скриншот YouTube

Каждый из нас пытается сохранить свое здоровье. Для этого мы прислушиваемся к мнению и советам экспертов, кушаем самые полезные продукты, отказываемся от вредной еды и алкоголя и пьем большое количество воды.

Все мы неоднократно слышали и читали о пользе воды. Специалисты советуют пить порядка двух литров чистой воды в день. При этом отмечается, что речь идет именно о воде, а не о любых других напитках.

Такие рекомендации сообщали о том, что человек обязан следить за своим водным балансом, однако достоверность таких советов заставляет сомневаться.

Врач-терапевт Ольга Кушубина, которая написала книгу «Как болел бы врач: маленькие хитрости большого здравоохранения», выражает свои сомнения по поводу питья двух литров воды в день.

Правда заключается в том, что пить два литра воды в день не научная, а такой объем был рекомендован врачами, которые занимались исследованием водного баланса.

Сколько нужно пить воды. Фото: скриншот YouTube

Стоит отметить, что человеческий организм очень умный и дает сигналы о том, что нужно пополнить водный запас. Поэтому человеку нужно пить воду, когда он сам этого захотел.

Совсем другая ситуация с детьми. Маленькие дети не всегда могут осознать свою жажду, поэтому им нужно постоянно напоминать и предлагать попить воды. Особенно часто нужно это делать во время сильной жары. Именно в жаркие дни очень быстро развивается обезвоживание.

Вместе с тем врачи рекомендуют летом кушать как можно больше зелени, овощей и фруктов, которые полны воды и способны наполнить ею весь человеческий организм. В летний сезон не отказывайтесь от клубники, персиков, арбузов и других полезных продуктов.

Недавно Стена рассказывала, что эксперты назвали продукты, которые категорически нельзя есть перед сном.

Еще на сайте писали о том, что многие люди на завтрак употребляют овсянку. Они уверенны, что такая каша улучшит их здоровье и поможет в борьбе с лишним весом. Оказалось, что не такая уж и безопасная эта овсянка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)