Вот и наступил «экватор» рабочей недели и уже через пару дней украинцы смогут, наконец-то, отдохнуть. Но день 17 июня очень необычный, так как именно сегодня в разных странах мира отмечают забавные праздники. Так, в США празднуют День яблочного штруделя, День поедания овощей, День «Возьми свою кошку на работу», а в Индии – День Йогини Экадаши. Православная церковь 17 июня чтит память святителя Митрофана Константинопольского, патриарха. На «Митрофана» принято удобрять навозом землю. Пропускать и откладывать этот процесс на другие дни нельзя, иначе урожай выйдет скудным. Кроме того, отлынивать от такой работы было чревато.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube.
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube.

А редакция новостного портала "Стена" традиционно подготовила самые интересные события за день.

Карантин продлили до 31 июля

Карантин в Украине. Фото: скриншот YouTube.

Как сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, сегодня украинское правительство решило продлить адаптивный карантин в стране до 31 июля. На данный момент, убежден премьер, это единственный вариант для борьбы с пандемией. Кроме того, в правительстве решили позволить областям в случае серьезной ситуации с COVID-19 внедрять или усиливать ограничения.

Авиакатастрофа в Одессе: рухнул самолет

В среду, 17 июня, в Одессе разбился легкомоторный самолет. Как известно, в результате катастрофы погибли двое людей. По словам очевидца, самолет упал на дорогу прямо перед ним, двигатель и питание самолета он отключил самостоятельно.

Украинцам начнут возвращать деньги

В ПриватБанке заявили, что деньги, которые люди внесли за пробное ВНО, вернут владельцам. Причина - отмена экзамена из-за карантина. Получить их обратно можно в отделении ПриватБанка.

Умер легендарный футболист "Динамо"

Умер известный советский футболист Георгий Рябов, который почти половину своей жизни провел, играя на футбольном поле за клуб «Динамо-Москва».

Кабмин открыл границу с Россией и Беларусью

В среду, 17 июня, во время очередного заседания Кабмина было принято решение возобновить пешее и автомобильное сообщение с Республикой Беларусь и Россией в пунктах пропуска Дольск и Вильча.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.