Существует мнение, что в каше содержится немало полезных веществ. Еще с детства детям начинают давать манную кашу, а у англичан, как известно, фаворитом является овсянка. В Китае и Японии, например, в особом почете рис.

Медики рассказали, какие каши опасны и почему. Фото: скриншот YouTube
Медики рассказали, какие каши опасны и почему. Фото: скриншот YouTube

Медики рассказали, так ли полезны каши и стоит ли ограничивать их потребление, пишет ria-m.tv.

Известно, что хорошее здоровье человека зависит от двух вещей: правильного питания и регулярных физических нагрузок. В интернете можно найти немало информации о том, что больше принесет пользы из продуктов и какие упражнения будут наиболее эффективными для того, чтобы быстро привести тело в форму.

Немало информации можно найти и о пользе каш. Однако, есть и советы медиков о том, почему и кому не стоит часто кушать ту или иную кашу.

Например, с детства малышей кормят манной кашей и не всегда она нравится детям. Оказалось, что она занимает первое место по вредности среди всех каш. В ней содержится самое маленькое число полезных микроэлементов, белка и витаминов. При этом, уровень глютена достаточно высок в ней и это может привести к тому, что у ребенка возникнет аллергия.

Также по словам медиков, в манной каше содержится большое количество фитиновой кислоты, которая мешает усвоению каши.

На втором месте оказалась рисовая каша. Стоит уточнить, что в немилость попал шлифованный белый рис, а вот другие виды можно есть, так как они более полезны.

Также овсяная каша на самом деле не совсем и полезна. Почему ее советуют кушать в первую половину дня? Оказалось, что именно если ее кушать утром, она способна дать человеку длительное чувство насыщения. Но постоянно овсянку на завтрак не советуют кушать, так как она не дает нормально усваиваться кальцию.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Киеве растут цены на продукты питания. К такому выводу можно прийти, изучив данные Госстата. Киевлянам приходится экономить на продуктах питания, чтобы как-то прожить.

Также "Стена" писала, что медики дали советы людям, страдающим на гипертонию. Медики из Великобритании назвали витамины, которые людям с таким диагнозом обязательно нужно пить. Одной из самых опасных последствий гипертонии является нагрузка на кровеносные сосуды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram