В летнюю жару так хочется освежиться и нередко выбор мужчин, да и женщин тоже падает на пиво. Особенно такой напиток, да еще и с рыбкой пользуется популярностью у украинцев на выходных или же во время отпуска. Но, способен ли он спасти человека от жары и помочь охладиться?

Стало известно, почему опасно пить пиво в жару. Фото: скриншот YouTube
Стало известно, почему опасно пить пиво в жару. Фото: скриншот YouTube

Медики рассказали, помогает ли пиво освежиться в жару и какими последствиями для здоровья может грозить такой напиток человеку, пишет Голос.юа.

Например, нутрициолог Гун Хунбинь решил предупредить, что этот хмельной напиток может нанести серьезный вред здоровью человека. Он отметил, что многие ошибочно полагают, что один бокал охлажденного пива в жару может утолить жажду и спасти от жары.

Во время производства пива на предприятии его насыщают углекислым газом с помощью специального аппарата и именно так и появляются пузырьки в напитке.

Из-за них у человека после употребления появляется отрыжка, из организма выводится тепло за счет холодного напитка и человек ощущает прохладу.

Но, в жару ощущение прохлады после бокала холодного пива не продержится долго. Кроме того, пиво не очень хорошо влияет на работу желудка, из-за чего могут появиться неприятные ощущения или же проявиться чувство усталости. Если же пить пиво в больших количествах, то во рту появляется горечь и неприятный запах.

Также пиво негативно влияет не только на работу всего ЖКТ, но и может привести к нарушениям в работе сердечно-сосудистой системы, подагре и камням в почках. Также стоит помнить, что пиво является калорийным напитком, а женщинам его и вовсе нежелательно употреблять.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что ученые после масштабного исследования назвали дозу алкоголя и напиток, который не навредит здоровью человека. Сообщается, что результаты ученые опубликовали после того, как проанализировали более 600 тысяч человек из 19 стран.

Также "Стена" писала, что сейчас почти на каждому углу можно купить квас на розлив или же какой-нибудь другой напиток. Нередко покупатели замечают, что продавцы им недоливают напиток. Как проверить, не обманули ли Вас и куда можно пожаловаться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram