В нашем мире родители довольно часто сталкиваются с такой проблемой.

Так, она перечислила предметы, которые глотают дети и объяснила, чем это опасно. И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун поделилась всеми опасностямии последствиях подобных ситуаций, пишут "Акценты".

Посторонние предметы дейтсвительно приводят к серьезной угрозе для здоровья и жизни ребенка, попадая в дыхательные пути или желудочно-кишечный тракт. В наибольшей зоне риска находятся дети от 1 до 3 лет, именно в такои возрасте они чаще едят что-то совсем несъедобное. Довольно часто бывают случаи проглатывания булавки в возрасте 1, 7 и 9 месяцев.


Все это случается по одной причине, родители оставляют ребенка без присмотра или же сознательно позволяют играть предметами, которые содержат опасные детали. также зафиксированны случаи, когда старшие братья или сестры во время игры “кормят” младших батарейками, монетами, стеклянными шариками для декора.

Самая популярнями являются гидрогелевые шарики, которые используются для интерьера, или к примеру, в качестве украшений для растений. Ну вот при попадании в желудок, они способные значительно увеличиваться в объеме и приводить к кишечной непроходимости. Подобную опасность представляют все супервпитывающие объекты, которые быстро разбухают в воде.


В первую очередь, для того, чтобы уберечь ребенка от глотания инородных предметов, глава Минздрава советует родителям обращать внимание на возрастные ограничения - не давать маленьким детям те игрушки, которые не предусмотренные для их возраста, которые в свою очередь могут содержать мелкие детали.

Ранее исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун предлагает украинцам избавиться от курения. Рецептами от Супрун делится и портал «Обозреватель». Как утвержает министр, бросить курить и навсегда избавиться от вредной привычки можно с помощью нескольких способов. Конкретный метод зависит от типа никотиновой зависимости.

Супрун рассказала, на какие типы делится зависимость и как бороться с каждым из них.

Напомним, ранее Супрун рассказала о новых ограничениях для детей уже со следующего года

Как сообщала Стена: Ульяна Супрун назвала главную болезнь украинцев

Также Стена писала, что Супрун объявила «лекарственную войну» России и уже подключила Европу