Ульяна Супрун больше известна не своими делами на посту главы Минздрава, а постоянными публикациями на страничке в социальной сети, где она дает различные советы украинцам.

Об этом рассказал Нyser.

Глава Минздрава заявила, что самое большое количество смертей на планете является результатом неполноценного питания, которое также включает в себя фастфуд. В частности, речь идет о картофеле-фри, хот-догах и шаурме, которую обожает глава нашего государства Владимир Зеленский.

З дитинства ми знаємо, що мамина їжа найсмачніша. Коли ж стаємо дорослими, все рідше маємо можливість харчуватися вдома....

Posted by Уляна Супрун on Sunday, June 9, 2019

На своей страничке в Facebook Ульяна Супрун агитирует за полноценное питание и брать на работу обед, приготовленный дома. Министр-блогер пугает украинцев:

«Неполноценное питание — это не обязательно бедный рацион и недостаток калорий. Это — и чрезмерное потребление соли, сахара, переработанного мяса, а также недостаток цельнозерновых злаков и фруктов в рационе. Это также высокий уровень потребления красного мяса, сосисок, колбасы, подслащенных напитков и транс-жиров (прежде всего, это маргарины в кондитерских изделиях и соусах)».

Что касается шаурмы, то по словам Супрун, она повышает риск появления атеросклероза, а также пищевого отравления или даже ботулизма.

Как сообщал портал Стена: скандально известная и.о. главы Министерства здравоохранения Ульяна Супрун раскрыла неожиданные свойства летних ягод.

Также Стена писала, что в ответ на колкость от Владимира Зеленского, Ульяна Супрун выразила надежду, что глава государства изменит свое мнение о ней после того, как пообщается лично.