Диетологи рассказали, что любители малины реже страдают атеросклерозом, болезнями сердца и гипертонией.

Сладкая ягода обладает полезными свойствами для организма, а также является отлчным помощников для продления молодости кожи лица, пишет utro.

Малина в своем составе имеет множество витаминов и полезных вещест, которые омолаживают клетки организма и, в частности, сердечно-сосудистую систему.

Также ученые определили, что именно малина обладает способностью чистки сосудов.
"Те, кто ест малину, намного реже страдают атеросклерозом, болезнями сердца и повышенным давлением, – заявили эксперты.

В то же время эта сладкая ягода полезна далеко не всем. Так, врачи предупредили, что высокий уровень фруктозы в малине вреден для диабетиков.

Напомним, что диетологи рассказали, как можно похудеть при помощи клубники.

По ее словам очень важно включать клубнику в свой рацион при ее появлении на рынке, так как это, в первую очередь, отличный природный антиоксидант. Она не только помогает нормализировать обмен веществ в организме, но и ускоряет метаболизм, что особо полезно, если вы худеете.

Несмотря на наличие Калия и других полезны минералов и микроэлементов в избытке, клубника крайне низкокалорийная как для ягоды. На 100 г клубники приходится около 30 калорий, бжу 0,6/0,3/7. Кроме того, в ней настолько мало сахара, что врачи рекомендуют есть ее даже людям, страдающим от сахарного диабета.

Однако все же ягоду можно есть не всем. Так, аллергикам и людям с проблемами пищеварительной системы рекомендуется избегать этого продукта в любом виде. По словам эксперта, если вы худеете, то лучше ешьте клубнику в первой половине дня – на завтрак или обед, пока метаболизм максимально быстро работает. Что же кается порций, то идеальная для худеющей дамы – 300-350 грамм клубники в день.

Ранее Стена писала о том, что в супермаркете нашли малину с ящерицами.

Также Стена рассказывала о простых продуктах, которые помогут продлить молодость.

Напомним, в мире появился первый «зоопарк» микробов.