В Министерстве здравоохранения Украины хотят внести законопроект, который будет способствовать ужесточению процедуры прохождения медицинского осмотра водителями.

В законопроекте представлен расширенный список заболеваний, в соответствии с которым некоторым водителям будет отказано в выдаче прав, сообщается на портале Хайзер.

Теперь водителям, имеющим такие заболевания, как сколиоз, гипертония, геморрой и ряд других, будет запрещено управлять транспортными средствами.

Более того, водителям, у которых есть проблемы со слухом, тоже откажут в выдаче прав. В список также включены: доброкачественная опухоль, воспаление мочеполовой системы, грыжа и эндокринные нарушения.

Сообщается, что водители с проблемным зрением или хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы вынуждены будут ежегодно проходить медосмотр.

Также в законопроекте идет речь о том, что даже опытный водитель будет обязан проходить медосмотр каждые 10 лет.

Напомним, ранее мы писали, как распознать некачественные шины.

Никогда не вздумайте экономить на покрышках. Помните, что шины - лишь расходный материал, который имеет свойство изнашиваться. Если вы после прочтения этой статьи вдруг обнаружите у себя хоть один признак того, что покрышки нужно менять, не пренебрегайте им.

Также портал Стена рассказывал о том, что европейцы по достоинству оценили автомобили российского производства и отправили их в единственное подходящее для эксплуатации место – в деревню.