Сразу после трагедии в Винницкой области трагедия с химикатами настигла Хмельниччину.

Об этом сообщает Hyser.

Соответствующее заявление поступило в службу спасения сегодня, 10 июня в 11:47.

Так, на пост диспетчера пришло сообщение о том, что на одном из почтовых отделений города Староконстантинов произошла утечка неизвестного химического вещества.

Об инциденте сразу же сообщили в пресс-службе ГСЧС.

На место происшествия очередного инцидента направили две единицы техники, а также восемь человек личного состава, для того, чтобы ликвидировать последствия опасного инцидента при помощи специальных средств в кратчайшие сроки.

Немногим позже, эксперты рассказали, что же послужило причиной массового переполоха. Загадочным веществом оказался "Норил", который в повседневной жизни обычно применяется для защиты сельскохозяйственных растений от разного рода вредителей. Данное средство находилось в одной из посылок, но из-за банального повреждения пластиковая банка, в которой и находился раствор, разгерметизировалась, а ее содержание разлилось и попало в окружающею среду.

В результате инцидента никто не пострадал.

Ранее "Стена" информировала, что украинцев переводят на резервные источники водоснабжения.

Река Рось - правая притока Днепра, и все химикаты, соответственно, двинулись в сторону Киевской области. Рось проходит через города Белая Церковь, Богуслав, Корсунь-Шевченковский.

После того, как химикаты попали в реку Рось, комиссией ТЭБ и ЧС Белоцерковского района Киевской области было принято решение о прекращении работы водозабора с 9 июня. Сообщено, что при необходимости будет осуществляться подвоз воды.

Напоминаем, что стало известно, когда будут готовы результаты экспертизы загрязненной инсектицидами воды.

В ГСЧС отметили, что запаса воды для г.Белая Церковь хватит на сутки. При необходимости в регионе будет осуществляться подвоз воды, заявил Чечеткин.

Он добавил, что ситуация с загрязнением водоемов гербицидами и стимуляторами роста для сельхозрастений находится на контроле у ​​местных органов исполнительной власти и ГСЧС.