Как сообщалось ранее, в Одесской области с 12 июня военные будут проводить испытания новых украинских ракет, а потому предлагалось воздержаться от морского отдыха на побережье. Однако, курортников поджидает еще одна неприятность. Об этом написал «Хайзер».

Теперь купаться в море нельзя потому, что оно натурально позеленело. Главное управление по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Одесской области распространило соответствующее заявление:

"В связи с аномальным явлением, которое наблюдается на пляжах Одессы и области, а именно интенсивным развитием водорослей, что может привести к наличию в морской воде опасных веществ и микробиологических организмов, ГУ Госпродпотребслужбы в Одесской области предостерегает население, особенно детей, от купания в такой воде".

Кроме того, отдыхающих предостерегают и от употребления выловленной на побережье морской рыбы, мидий, креветок и других морепродуктов.

В СМИ уже появились фотографии зеленого Черного моря и животных, которые рискнули в нем искупаться.

Как писала ранее Стена, случилась самая настоящая экологическая катастрофа - в селе Збаржевка, что в Винницкой области, автомобиль "Мерседес Спринтер" с крадеными гербицидами попал в ДТП, в результате которого открытые канистры с химикатами попали в реку Рось.

Также Стена сообщала о том, что в Одессе зазеленело море.