Украинские полицейские нередко подвергаются нападениям хулиганов, однако в последнее время все реже правонарушители применяют физическую силу, а обходятся зубами.

Об этом пишет Корреспондент.

В селе Деревянная Обуховского района злоумышленник набросился на наряд правоохранителей в ходе чего укусил за ногу одного из патрульных, о чем пожаловались в пресс-службе столичной полиции.

Полицейские рассказали:

"В полицию обратились местные жители с жалобой на односельчанина, который травил людей собаками и стрелял из рогатки. Когда прибывшие на вызов правоохранители попытались успокоить хулигана, тот начал угрожать, а при попытке задержания – укусил одного из полицейских за ногу".

Как стало известно, агрессивного 28-летнего нападавшего задержали. В настоящее время его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 345 УК Украины (умышленное причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений во время выполнения служебных обязанностей).

Стоит напомнить, что подобный случай уже происходил в Южноукраинске, когда двое патрульных прибыли по заявлению об избиении на лестничной площадке. В то время, как копы хотели задержать правонарушителя, он отбивался от них, и в процессе борьбы укусил одного из правоохранителей за палец.

Как сообщал портал Стена: старший оперуполномоченный по особо важным делам Департамента уголовного розыска Нацполиции получил подозрение после того, как со своим братом напал на киевлянина и ранил его из травматического пистолета.

Также Стена писала, что в Черноморске в автомобиль патрульных, которые проверяли документы у подрезавшего их водителя, влетел другой автомобиль, хотя не заметить копов было просто невозможно.