В скором времени украинцев ждут большие празднования в честь Троицы и Дня Конституции, по причине чего Нацбанк опубликовал важную информацию касательно работы банков страны.

Об этом рассказывает 112.ua.

НБУ утвердил график работы банков на июнь по причине празднований Троицы и Дня Конституции Украины, после чего его представила на всеобщее обозрение пресс-служба финансового регулятора.

Как говорится в расписании, нерабочими днями банковской системы нашего государства станут понедельник, 17 июня, и пятница, 28 июня.

По этой причине Национальный банк Украины поручил финансовым учреждениям уведомить своих клиентов о подкорректированном режиме работы на праздники, а также обеспечить свою деятельность по своевременном обеспечении украинцев пенсиями, социальными доплатами, другими денежными выплатами.

Кроме того, финансовые учреждения обязаны организовать бесперебойную работу банкоматов, обменных пунктов валют, а также гарантировать постоянное нахождение в них наличности различных номиналов.

Стоит отметить, что специальный режим работы банков в праздничные дни определяет Нацбанк, а перенос рабочих дней в текущем году утвердил ранее Кабинет министров.

Как сообщал портал Стена: в Приватбанке заявили, что ущерб от аннексии Крымского полуострова страной-агрессором составляет 9 миллиардов долларов, хоть в иске и значится меньшая сумма.

Также Стена писала, что с 1 июля 2019 в Украине вступают в силу изменения по снижению необлагаемой стоимости товаров в международных почтовых отправлениях до 100 евро.