Страшная катастрофа, которая недавно случилась в Киевской области, активно обсуждается в сети, и новую информацию позитивной не назовешь.

Об этом пишет УНН.

Экологи уточнили информацию относительно количества ядохимикатов, попавших в притоки реки Рось по причине ДТП, и согласно сведениям экологической инспекции, в воду вылилось около 900 литров химикатов. Первый заместитель начальника Госэкоинспекции в Винницкой области Игорь Осадчук привел данные цифры в эфире одного из телеканалов нашей страны.

Чиновник заявил:

"По уточненным данным в воду попало 880 литров гербицидов и фунгицидов. Хочу еще раз всем отметить, что данные о том, что в воду упал инсектицид "Нурал Б" не подтверждаются".

Стоит отметить, что до этого полицейскими была озвучена цифра в 300 литров химикатов. Стоит напомнить, что трагическое ДТП случилось в Винницкой области, где в процессе транспортировки опасных ядохимикатов в воду попали стимуляторы роста растений и гербициды.

Как сообщал портал Стена: после попадания ядохимикатов в реку Рось, комиссией ТЭБ и ЧС Белоцерковского района Киевской области было принято решение о прекращении работы водозабора с 9 июня, а при необходимости будет осуществляться подвоз воды.

Также Стена писала, что украинцам рекомендуют воздержаться от купания на одесских пляжах, что вызвано бурным цветением моря и недавними ливнями, в результате которых в их акваторию попало большое количество поверхностных вод и мусора.