Компания Xiaomi во вторник, 11 июня, официально представила фитнес-браслет Mi Band 4.

Гаджет нового поколения в сравнении со свои предшественников обзавелся увеличенным корпусом и цветным AMOLED-дисплеем, пишет Hyser.

Благодаря увеличенному аккумулятору и более экономичному экрану новинка сможет проработать 20 дней без подзарядки.

Дисплей новенького Mi Band 4 имеет увеличенный 0,95-дюймовый дисплей (для сранения Mi Band 3 имел 0,78-дюймовый дисплей) с разрешением 120x240 пикселей, усиленный 2,5D-стеклом.

Гаджет сохраняет сенсорный интерфейс, но Mi Band 4 дополнительно встроила микрофон для голосовых команд, а также управление жестами. Также Mi Band 4 получил сменные темы оформления и циферблаты на любой вкус (77 видов) для подчеркивания индивидуальности пользователя.

Фитнес-браслет оснащен шестиосевым акселерометром, способный различать удары и предлагает множество вариантов физической активности, контролируемые новым Mi Band 4, которые включают в себя катание на велосипеде, бег и ходьбу.

Сцена, по которой можно приобрести новенький Mi Band 4 довольно смешная и составляет 25 долларов. Именно столько стоил 3 браслет. Однако есть более его дорогая версия с модулем NFC для платежей и управления "умной" бытовой техникой – за 33 доллара. Xiaomi также предлагает ограниченную серию Avengers Alliance по цене 50 долларов с тремя настраиваемыми ремешками и циферблатами часов Marvel.

Используя преимущества водонепроницаемого корпуса (выдерживает глубину до 50 метров), Xiaomi Mi Band 4 теперь способен отслеживать активность во время заплывов, чего нет ни в одном другом фитнес-браслете, которые стоят гораздо дороже. Mi Band 4 поступит в продажу 16 июня, но Xiaomi пока не подтвердила, когда фитнес-браслет получит глобальный релиз.

Оригинальный Mi Band поступил в продажу летом 2014 года в качестве базового трекера для сна и фитнеса с выдающимся временем автономной работы и предельно доступной ценой. В каждом новом поколении производитель добавлял улучшения: Mi Band 1S получил датчик частоты сердечных сокращений, Mi Band 2 оснастили OLED-экраном с выводом уведомлений, а Mi Band 3 – увеличенный экран с возможностью чтения сообщений, а также более емкую батарею.

Ранее Стена писала о том, что Xiaomi и Oppo оснастили скрытыми камерами. У Apple появился серьезный конкурент на рынке смартфонов.

Также Стена сообщала, что в Xiaomi представили революционный способ спасения утонувшего смартфона. Чтобы высушить смартфон Ли Вэйсин решил положить смартфон на солнце и включить музыку на высокую громкость. Так, вибрации от динамика послужили в качестве вентиляции, а солнечный свет обеспечил небольшой нагрев. В результате, за несколько часов смартфон полностью высох и к концу дня работал корректно.

Напомним, что компания Xiaomi, известная своими новинками для дома, презентовала умное мусорное ведро. Новинка получила название Xiaomi Ninestars Smart Trash Can. Приобрести данное устройство можно за 19 долларов.