Жителей Черниговской области напугало неожиданное для нашей страны животное, и теперь они боятся того, что поблизости могут оказаться его родственники.

Об этом пишет Корреспондент.

В поселке Сухополова Черниговской области было найдено тело крокодила длиной один метр. Его обнаружили закопанным в лесополосе в полукилометре от населенного пункта. По словам заместителя начальника Прилуцкого городского управления Госпотребслужбы Владимира Соляника, смерть наступила около двух недель назад:

"Труп уже в разложенном состоянии... отобрать пробы на бак-исследование, сальмонеллез, мы не имеем возможности. Данный труп будет захоронен и будет проведена необходимая дезинфекция. Перевозить его в биотомическую яму на территорию за городом Прилуки нет необходимости, так как данное животное относится к виду рептилий, это холоднокровные животные. Они не несут угрозы людям. Острыми инфекционными болезнями не болеют".

Голова населенного пункта Сергей Проценко недоумевает, как труп крокодила мог оказаться в его краях.

Как сообщал портал Стена: во Львовской области змеи стали чаще нападать на людей и недавно всего за один день на больничной койке оказалось сразу двое мужчин.

Также Стена писала, что в Чернобыльских лесах в последнее десятилетие все чаще стали встречаться рыси, которые занесены в Красную книгу Украины.