С приходом осени организму из-за похолодания и смены погоды нужно побольше витаминов. Очень полезно употреблять побольше сезонных овощей и фруктов, чтобы организм получил побольше витаминов. Диетологи рассказали о полезной каше, которую нужно наминать почаще сейчас. Она просто является витаминным взрывом для организма, а также с ее помощью можно успокоить нервы и блокировать вредный холестерин.

Полезные свойства осеннего овоща. Фото: скриншот Youtube-видео
Полезные свойства осеннего овоща. Фото: скриншот Youtube-видео

Бесспорно, главным овощем осени является тыква. Многочисленные исследования показали, насколько она полезна как для детей, так и для взрослых, пишет 24 канал.

Сообщается, что на 90% тыква состоит из воды и при этом в ее составе помимо витаминов есть еще и аминокислоты, белки и углеводы. Тыкву можно спокойно хранить при комнатной температуре и не переживать о том, что она может потерять свои полезные свойства.

Диетологи советуют добавить в свой рацион тыкву, так как она помогает в регулировке веса. Даже каша с тыквой будет полезна, а также если ее отварить или запечь.

Известный диетолог Оксана Скиталинская рассказала, что тыкву не только можно, но и нужно есть всем и перечислила полезные свойства этого осеннего овоща.

Тыква: полезные свойства осеннего овоща. Фото: скриншот Youtube-видео

Во-первых, этот овощ является естественным детоксом. В ее составе есть пектин, который способен поглощать токсины и насытить кишечные микроорганизмы. Чем больше разных микробиотов в организме, тем крепче будет кишечный иммунитет.

Во-вторых, тыква способна дать коже здоровый и красивый вид. В таком случае тыкву нужно запечь и соединить с полезным жиром. Тогда они в организме превратятся в витамин А, что особенно необходимо в осенне-зимний период. В итоге кожа на улице не будет обветриваться. Кроме того, заболевания кишечника или же желудка быстро перейдут в состояние ремиссии.

Также полезно будет добавить тыкву в свой рацион людям, которые страдают повышенным давлением, имеют варикозную болезнь, страдают отеками или же употребляют гормональные препараты. Стоит отметить и антиатеросклеротическое действие тыквы, она выводит “плохой” холестерин.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что медики развенчали мифы о популярном фрукте.

Также "Стена" писала, что названы крупы, которые могут навредить сердцу и угробят кишечник.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.