Простые рекомендации как спастись в помещении от жары без кондиционера

Жаркий сезон — это испытание не только для человеческого организма, но и для помещения, в котором вы находитесь. Если в квартире или офисе нет кондиционера это не повод изнывать от жары. Ресурс 24tv.ua поделился действенными рекомендациями как бороться с жарой.

Спасаем помещение от жары

В первую очередь обезопасьте свои окна, для этого необходимо просто заклеить их светоотражающей плёнкой. Учитывая, что основное тепло попадает через окно, то необходимо его минимизировать, чтобы можно было конформно находиться в помещении. Если вы не приобрели светоотражающую плёнку, тогда можно воспользоваться пищевой фольгой или бумагой для упаковки подарков – эффект будет таким же.

Более доступная альтернатива кондиционеру – вентилятор. Подключите обычный вентилятор и выставьте около него бутылки с прохладной, а ещё лучше с ледяной жидкостью и вы ощутите приятную прохладу. Кстати, используя такой метод охлаждения воздуха можно быть спокойным и не переживать о простуде.

Как моно чаще делайте влажную уборку в помещении, в котором находитесь. Чтобы влага дольше сохранялась, то можно её разбрызгивать в комнатах с помощью пульверизатора или даже вручную.

На тумбы, шкафы или подоконники поставьте ёмкость с водой, она будет испаряться и это будет охлаждать воздух.

В летний период лучше поснимать ковры с полов и со стен если они там имеются. Ступая по прохладному полу без ковров, тоже можно ощутить приятную прохладу.

Ранее, портал Стена рассказал, как ухаживать за кожей в пляжный сезон