Сегодняшней ночью в Киевской области подорвали два банкомата. Портал Политека сообщил, что преступникам удалось унести несколько кассет с деньгами.

В Фастовском районе под Киевом взорвали банкомат. Фото: сайт Национальной Полиции Украины

Нападение на банкоматы произошло в ночь на 28 октября в поселке Боровая Фастовского района Киевской области. В правоохранительных органах дали несколько комментариев по нападению. Сообщается, что подозреваемых было четверо.

В Фастовском районе под Киевом взорвали банкомат. Фото: сайт Национальной Полиции Украины

Преступники действовали слаженно и с помощью газовоздушной смеси они взорвали банкоматы. Нападавшие были в балаклавах.

Пострадали банкоматы двух банков - АО "Ощадбанк" и ОАО "Укрсиббанк". Это банкоматы были вмонтированы в фасадную стену продуктового магазина.

Нападавшие завладели несколькими кассетами с деньгами. Им удалось скрыться с места происшествия.

На данный момент точная сумма похищенных средств пока еще неизвестна. Полиция открыла уголовное производство и начала расследование.

Отметим, что подобные нападения на банкоматы происходят довольно часто. Ранее часто, взрывали банкоматы ПриватБанка и похищение средств было массовым.

СТЕНА писала ранее, что украинцам будут возвращать деньги за ипотеку и другие траты. Речь идет об украинцах, которые официально получают заработную плату. украинцы смогут получать налоговую скидку при покупки недвижимости. Отмечают, что физические лица предприниматели не смогут получить такую скидку. Налоговая скидка – это 18% от суммы, которую заплатили.
Также мы писали, когда ждать настоящих холодов. Ситуацию прокомментировал народный синоптик Владимир Деркач. По его словам, в начале ноября будет много дождей. Однако уже в середине первой декады месяца снова придет "бабье лето", считает эксперт, и температура воздуха значительно поднимется. При этом уже в середине месяца дожди снова прийти дожди, которые могут переходить в снег.