Как уберечь себя и своего партнера от заражения оганизма инфекцими во время интимной близости. Каких правил стоит придерживаться.

Все знают, что с утра нужно умыться, нужно регулярно принимать душ, держать кожные и волосяные покровы в чистоте, иначе неприятный запах, высыпания и заболевания нам обеспечены. Также существует рабочая гигиена, согласно которой необходимо соблюдать чистоту на рабочем месте. Но мало кто задумывается о существовании гигиены секса. А несоблюдение ее может привести к неприятным последствиям, особенно для женщин.

Какие ошибки в гигиене секса допускаются чаще всего:

1. Вы не опорожняете мочевой пузырь после секса

Это очень важное правило, не пренебрегайте им по возможности, даже если покидать ложе любви совсем не хочется. Мочеиспускание - великолепный способ очистить уретру от бактерий и предотвратить возникновение некоторых инфекций.

2. Проникновение во влагалище после анального секса Неважно чем: руками, игрушками или непосредственно половым членом, после анальных утех ни в коем случае нельзя проникать во влагалище. Слизистая оболочка нашего кишечника - гостеприимный дом для множества микроорганизмов. Их попадание на слизистую влагалища может спровоцировать развитие инфекций или воспалений. 3. Вы и ваш партнер не моете руки перед сексом Даже если это получилось незапланированно и спонтанно - потратьте две секунды вымойте руки с мылом. Кто знает, куда в пылу страсти буду проникать ваши пальцы? Дрожжевые инфекции никто не отменял.

4. Вы не следите за гигиеной партнера Вообще-то это его задача, но грязные руки или интимные органы скажутся на вас сильнее, чем на вашем партнере. Поэтому нет абсолютно ничего постыдного в том, чтобы перед сексом задать пару невинных вопросов или предложить посетить уборную, чтобы освежиться.

5. Вы нарушаете условия хранения и эксплуатации секс-игрушек Приобретение игрушки может внести в вашу интимную жизнь множество ярких красок. Однако если вы нарушаете правила хранения или использования (они, кстати, обычно прописаны на упаковке), вы подвергаете себя огромному риску заработать инфекцию или грибок. Есть три правила, которым нужно следовать неукоснительно: не делитесь своими секс-игрушками с другими каждый раз после использования тщательно мойте их мягким очищающим средством храните секс-игрушки в чистом месте, в чехле, коробке или тканевом мешочке.

6. Вы и ваш партнер не проверяетесь на ЗППП Даже если вы вместе много лет и уверенны в верности партнера, безопасность не помешает. Не стоит ждать проявления первых симптомов ЗППП, проверяйтесь регулярно, ведь некоторые заболевания на начальных этапах могут протекать бессимптомно.

Как ранее сообщалось, что некоторые мужчины после 40 лет испытывают проблемы в отношениях с партнершами. Они судорожно бегут в аптеку покупать стимулирующее средство типа Виагры. Но, диетологи советуют не употреблять пилюли. Вернуть эректильную дисфункцию можно при помощи обычной зелени

Также говорилось о том, что в зависимости от уровня моральных ценностей и воспитания, разные люди могут более остро или спокойно воспринимать новость об измене партнера. Однако иногда случается и такое, что сам изменивший совершил этот поступок по ошибке и неважно, что послужило ее катализатором – алкоголь, не долгосрочное расставание или возвращение бывшего партнера