Каждый родитель с детства старается приучить ребенка к правильному питанию. Для этого постепенно детям прибавляют разные блюда, а в особенности часто дают разнообразные крупы. Оказалось, что популярная каша, которой с детства кормят малышей, несет в себе сплошной вред и никакой пользы. Ее нужно немедленно без сожаления выбросить из кухни.

Популярная каша оказалась очень вредной. Фото: скриншот Youtube-видео
Популярная каша оказалась очень вредной. Фото: скриншот Youtube-видео

Медики считают, что эта каша наносит непоправимый вред как взрослым, так и детям, пишут facenews.ua.

Диетологи подробно остановились на манной каше, почему в ней нет ничего полезного и для детей она не принесет никакой пользы, а наоборот, может сильно навредить.

Медики объяснили, что манная каша “пустая”, то есть не несет в себе никакой пользы. Кроме того, и сама крупа по полезности проигрывает другим видам.

Основная опасность манной каши, особенно для детей заключается в том, что она очень калорийна и если ребенка часто кормить таким блюдом, то он может быстро набрать лишний вес. Изредка такой едой можно кормить детей, которые худенькие и имеют недобор в весе.

Манная каша с фруктами. Фото: скриншот Youtube-видео

Но медики в любом случае не советуют вводить манную кашу в рацион детей, которым еще не исполнилось трех лет. Да и в целом, если ребенку не нравится такое блюдо, то не стоит его заставлять кушать, ведь это может быть не каприз, а реакция организма.

Но все равно, покормив ребенка такой кашей, он быстро проголодается, ведь в ней много углеводов. Также стоит запомнить, что в манке еще и много глютена, то есть клейковины. Из-за нее может произойти омертвение кишечных ворсинок и такой процесс негативно повлияет на человеческий организм в целом.

Также манную кашу категорически противопоказано кушать людям, которые не переносят глютен, а их по миру немало. Понять, что у Вас такая особенность довольно просто, после еды с глютеном человек ощущает тяжесть в желудке или же серьезное воспаление кишечника.

Если все же человек сильно любит манную кашу, часто любил ее готовить и не жаловался на проблемы со здоровьем, то не стоит категорически отказываться от этого блюда. Медики советуют раз в неделю себе позволить такое блюдо. Особенно полезно будет кушать манку тем, у кого есть проблемы с пищеварением, так как жидкая каша обволакивает слизистую желудка из кишечника и убирает спазмы.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что медики рассказали о том, кому нельзя употреблять в еду главный осенний овощ - тыкву.

Также "Стена" писала, что специалисты ВОЗ советуют отказаться от этой кулинарной привычки и здоровье сразу же наладится.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram