Гривна начинает сдавать свои позиции. Курс доллара традиционно растет к концу года. Портал Сегодня сообщил, что в 2020 году ко всем стандартным проблемам гривны добавились еще и нестандартные.

Курс доллара в Украине. Фото: скриншот YouTUbe
Курс доллара в Украине. Фото: скриншот YouTUbe
Курс доллара в Украине. Фото: скриншот YouTUbe

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы. Также большое влияние оказывают выборы президента в Соединенных Штатах Америки. Именно последние сейчас решают, куда же будет двигаться доллар, а вместе с ним и все остальные валюты.

На данный момент ведется подсчет голосов и после того как станет известно, кто же побеждает Дональд Трамп или Джо Байден, можно будет точно сделать прогноз, что будет с долларом. Вероятно он усилит свои позиции.

Финансовые рынки сейчас очень расшатаны. Экономический эксперт Борис Кушнерук заявил, что доллар может на некоторое время ослабиться по отношению к евро. Хотя это крайне не выгодно странам Евросоюза, так как торговля в основном ведется в долларе.

Ранее президент Владимир Зеленский говорил о том, что в случае превышения отметки в 9500 больных, Украина уйдет в локдаун. Сейчас мы наблюдаем превышение этой цифры, но жесткий карантин не вводят. Эксперты считают, что его и не введут, так как подобный поворот убьет нашу экономику.

Однако стоит приготовиться к тому, что облигации внутреннего займа начнут продавать усиленно, что увеличит спрос на доллар. Эксперт Владимир Позний считает, что до конца ноября курс может достичь отметки 29 грн за доллар. А уже к концу 2020 года он дойдет до 30 гривен, но больше не станет.

СТЕНА писала ранее, что гривна укрепилась со вчерашнего дня на девять копеек. Вслед за повышением официального курса гривны, украинская национальная валюта укрепилась и в обменных пунктах Киева – по состоянию на 9:30 доллар в продаже подешевел в столичных обменниках на 10:30 копеек и стоит 28,5941, тогда как курс в покупке упал на 11,19 коп. до 28,3544 грн.

Также мы писали, что на выборах в США зафиксировали попытки фальсификации. Личный адвокат президента США Руди Джулиани сообщил, что в одном из штатов велся незаконным образом подсчет голосов. Речь идет о Филадельфии (штат Пенсильвания).

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.