Названы продукты, которые помогут вам продлить молодость организма и выглядеть моложе своих лет

Молодость вещь скоротечная, и во многом то, как мы выглядим зависит от того, что мы едим. Медики уверены, быть молодым и здоровым как можно дольше можно с помощью правильного питания, пишет издание changeua.com.

Полезные продукты. Фото: скриншот YouTube
Полезные продукты. Фото: скриншот YouTube

Некоторые продукты оказывают поразительные воздействие на наше здоровье и внешность. Медики назвали основные продукты питания и напитки, которые помогут продлить молодость.

Тем, кто хочет сохранить молодость, рекомендуют употреблять горький шоколад без сахара. Этот продукт насыщен флавонидами и антиоксидантами, которые хорошо влияют на состояние кожи.

Черный шоколад. Фото: скриншот YouTube
Черный шоколад. Фото: скриншот YouTube

Также омолодит вас и зеленый чай, так как он замедляет процесс старения и омолаживает организм. Специалисты советуют выпивать две-три чашки зеленого чая каждый день.

Более того, тем, кто желает по дольше оставаться молодым и красивым, необходимо включить в рацион авокадо, помидоры, чернику и арбузы. В помидорах, например, содержится пигмент ликопен, который снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и предотвращает преждевременное старение организма. Кроме того, в помидорах много антиоксидантов.

В список омолаживающих продуктов также вошли оливковое масло, льняное семя и рыба. Они богаты насыщенными жирными кислотами, которые оказывают противовоспалительное действие. Оливковое масло так вообще во все времена считался уникальным эликсиром молодости и красоты. Оно способствует снижению веса, благотворно влияет на здоровье и общее самочувствие.

Напомним, что гречка считается лидером среди злаков по содержанию витаминов группы В, которые помогают бороться со стрессами и бессонницей.

Ранее диетолог рассказала, какие продукты, особенно полезны для мужского здоровья. Полезные продукты для мужчин можно купить в любом супермаркете.

Также "Стена" писала, что специалисты назвали напитки, которые могут навредить сердцу и сосудам, если мы ими будем часто увлекаться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram