Зеленский поделился редким фото с отцом в честь праздника.

Президент Владимир Зеленский в воскресенье, 16 июня, от души поздравил украинцев с Днем отца - новым государственным праздником, который с текущего года будет отмечаться каждое третье воскресенье июня. Соотвествующее поздравления он опубликовал на своей странице в Facebook, пишет Hyser.

"Сегодня День отца. Поздравляю всех отцов и, конечно, своего", - написал Зеленский под своим постом.


Трогательное обращение он адресовал в том числе и своему отцу:

"Александр Семенович, отец, с праздником! Ты всегда был и остаешься моим главным моральным авторитетом. Пожалуйста, будь здоровым, бодрым, полным сил. Береги себя и маму. Я вас люблю", - написал глава государства.


К слову, на днях гарант посетил Мариуполь с рабочим визитом. Но после официальной части не отказал себе в возможности немного освежится после жаркого дня. Глава государства пробежал сквозь струи фонтана вместе со своими охранниками. Очевидцам удалось снять это на видео. После видеоряд опубликовали на YouTube-канале "Общественное ТВ Донбасса".

Судя по кадрам и улыбке президента перед тем, как он побежал через фонтан, такое решение, вполне могло быть спонтанным. Вслед за ним в струях воды, которые бьют из-под земли, оказались и другие горожане. Глава государства подошел к Драматическому театру, а после пробежки через фонтан сел в автомобиль и уехал.

Напоминаем, Евгений Кошевой похвастался красивой семьей.

Также сообщалось, что Парубий примерил кресло Зеленского.