Украинцы уже несколько дней изнемогают от адской жары, которая накрыла всю территорию нашей страны, но синоптики как нельзя кстати обрадовали прогнозом скорых дождей и прохладного ветра.

Об этом пишет Обозреватель.

Согласно данным Укргидрометцентра, отдохнуть от адской жары смогут жители не всех областей нашей страны. В частности, рассчитывать на грозы и шквальный ветер, с которыми придет и свежий воздух, может западная часть Украины.

На карте метеорологических предупреждений говорится, что Запад столкнется с потенциально небезопасные погодные условия. 17 и 18 июля допускаются как непродолжительные дожди с грозами, так и град. Свежий воздух разнесет сильный ветер, скорость которого будет достигать 15-20 метров в секунду.

Еще одной частью Украины, жители которой наконец-то вздохнут с облегчением, будет восточная, а вот прочим областям нашей страны не повезет, и они останутся один на один с палящим солнцем, которое прогреет воздух до температуры +32 градуса в тени.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям акцентировали внимание на том, что до конца воскресенья на территории нашей страны сохраняется высокая пожарная опасность. В ведомстве подчеркнули:

"По прогнозам Укргидрометцентра, 16-17 июня по всей территории Украины будет преобладать чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность".

Как сообщал портал Стена: в Минздраве рассказали, как правильно загорать, чтобы в организме сохранялся требуемый уровень витамина D, но в то же время не было его переизбытка, что вредно для здоровья.

Также Стена писала, что эксперты поделились секретом того, как правильно питаться жарким летом, чтобы всегда пребывать в отличном расположении духа и чувствовать себя бодрым.

ь".