Лето - пора неимоверной жары и духоты. Любой ветерок вызывает конвульсии удовольствия, наличие вентилятора или кондиционера делает вас хозяином жизни, а увлажнитель воздуха провоцирует других боготворит вас. Но иногда и этого бывает мало. Тогда на помощь приходят комнатшные растения.

Об этом информирует 24tv.ua.

Вот список домашних растений, которые позаботятся о состоянии вашей кожи и дыхательной системы, а также избавят от усталости, сонливости и раздражительности.

Алоэ

Алоэ помогает не только освежить воздух в своей квартире или доме, но и очистить его от вредных веществ типа формальдегида, который способна выделять мебель.

Фикус

Это растение способно создавать благоприятные условия для влажности в помещении, а также насыщать воздух фитоцидами – веществами, которые активно борются с бактериями.

Бамбук

Комнатный бамбук может стать не только оригинальным украшением интерьера комнаты, но и обогатит ее большим количеством кислорода. Размещать его стоит в юго-восточной части квартиры, так он еще и притягивает удачу согласно фэншую.

Пеперомия туполистная

Это красивое комнатное растение увлажняет воздух, активно борется с воздействием бактерий, а также устраняет токсины, замещая их полезным кислородом. Одно "но" - растение "боится" солнечного света.

Ранее "Стена" сообщала, что туалетная бумага оказалась вредной, ученые призвали отказаться от нее.