Сегодня последний день уплаты налогов. Всем предпринимателям напомнили, что сегодня 19 ноября важно оплатить все сборы, иначе будут штрафовать. Об этом сообщили на сайте Finance.ua.

Оплата налогов в Украине. Фото: скриншот YouTube

Если вы предприниматель, то дальше тянуть некуда, сегодня надо платить налоги. На валютный рынок сегодня выйдут все те клиенты, у кого пока еще не закрыты вопросы с бюджетом и кому не хватает гривны для подобных расчетов.

Поэтому такая возможность обеспечит межбанку дополнительный приток валютного предложения. Поэтому остается вопросом, кто же купит всю валюту - иностранцы и местные крупные импортеры или все же Национальный банк Украины сможет все купить.

Налоговая служба Украины. Фото: скриншот YouTube

В последнее время все настроение на рынке валют в нашей стране создают крупные игроки. Поэтому финансовые эксперты прогнозируют, что на рынок снова придут нерезиденты и купят весь излишек доллара на рынке Украины.

Также на курс сильно влияет рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в стране.

Так как количество заболевших неуклонно растет, курс может быть непредсказуем. По подсчетам финансистов сегодня в последний день расчетов объемы на денежном рынке будут следующие - $170-240 млн при заключении до 580-700 сделок.

Также финансисты не прогнозируют изменений по движению доллара к двадцати восьми гривнам. Также продолжатся и спекулятивные торги разных игроков на рынке. Доллар будут поднимать до 28,40-28,50 на следующей неделе.

СТЕНА писала ранее, что Максим Степанов рассказал о защитных масках. Глава МОЗ Максим Степанов, который сам находится на самоизоляции из-за заражения коронавирусом, отмечает, что штрафами карается лишь отсутствие масок в общественном месте - супермаркеты, транспорт, кафе, ТРЦ.
Также мы писали, что Владимир Зеленский обратился к украинцам. Президент трогательно поздарил всех причастных к сегодняшнему празднику. Он написал, что сержантский корпус является основой современного украинского войска, опорой для командиров и образцом в выполнении поставленных задач.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.