Стало известно, что пенсионная реформа, которую в Украине планируют запустить в 2021 году, может быть запущена 2021 года, таит в себе некоторые опасности. Об этом рассказывают на портале Политека.

Пенсионеры Украины. Фото: скриншот YouTube

Проблема кроется в том: что финансирования может не хватить на все группы населения Украины.Дело в том, что деньги на "вторую" пенсию будут брать за счет сокращения поступлений в местные бюджеты и в Пенсионный фонд.

А из единого социального взноса и НДФЛ вольмут по два процента. Долги перед пенсионным фондом Украины на первое сентября текущего года были более двадцати миллиардов гривен.

Сообщается, что дыра в пенсионном фонде все растет и растет. Известно, что физические лица предприниматели недоплатили в пенсионный фонд одиннадцать миллиардов гривен.

Таким образом есть риск невыплаты пенсий, об этом заговорили уже и в Комитете по вопросам социальной политики Верховной Рады.

По прогнозам экспертов следует ожидать, что расходы в 2021 году по социальным выплатам населению и дефицит Пенсионного фонда будут расти и составят до 203,8 миллиардов гривен. Речь идет и о пенсиях, и о надбавках к ним.

Украина не совсем готова к накопительной системы пенсионного страхования по мнению экспертов. кандидат экономических наук Лидия Ткаченко сообщила, что средства собрать можно, но с ними делать далее пока не ясно.

СТЕНА писала ранее, что Максим Степанов рассказал о защитных масках. Глава МОЗ Максим Степанов, который сам находится на самоизоляции из-за заражения коронавирусом, отмечает, что штрафами карается лишь отсутствие масок в общественном месте - супермаркеты, транспорт, кафе, ТРЦ. Если весной на месте нарушения выписывали протокол, который отправляли в суд, по которому выносилось окончательное решение.
Также мы писали, что Владимир Зеленский обратился к украинцам. Президент трогательно поздарил всех причастных к сегодняшнему празднику. Он написал, что сержантский корпус является основой современного украинского войска, опорой для командиров и образцом в выполнении поставленных задач.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.