Стали известны партии, которым удалось победить на местных выборах 2020 года, это партии, которые получили более пяти процентов по всей стране. Об этом проинформировали на сайте Центральной Избирательной комиссии.

Выборы 2020 года. Фото: скриншот YouTube

ЦИК обнародовала данные о почти 96,2% избранных депутатов от общего количества.

Сообщили, что в ЦИК от территориальных избирательных комиссий были отправлены данные от 1517 местных советов. Эта сумма равна 96,2% от общего количества. Эта информация актуальна на среду 18 ноября.

Результаты выборов 2020. Фото: сайт ЦВК

Кандидаты в депутаты, которые выдвигались местными организациями политических партий, участвовавших в выборах по двум избирательным системам.

Кроме того, на сегодняшний день Комиссия получила информацию о более 98% избранных сельских, поселковых, городских голов от общего количества голов, которые избираются на нынешних местных выборах. Из них 661 избран председатель баллотировался путем самовыдвижения, 733 - выдвигались местными организациями политических партий. Последние вообще являются представителями 46 партий.

Необходимо также отметить, что сведения о результатах местных выборов еще продолжают поступать в ЦИК от территориальных избирательных комиссий, их устанавливают и официально обнародуют в средствах массовой информации.

СТЕНА писала ранее, что Максим Степанов рассказал о защитных масках. Глава МОЗ Максим Степанов, который сам находится на самоизоляции из-за заражения коронавирусом, отмечает, что штрафами карается лишь отсутствие масок в общественном месте - супермаркеты, транспорт, кафе, ТРЦ. Если весной на месте нарушения выписывали протокол, который отправляли в суд, по которому выносилось окончательное решение.
Также мы писали, что Владимир Зеленский обратился к украинцам. Президент трогательно поздарил всех причастных к сегодняшнему празднику. Он написал, что сержантский корпус является основой современного украинского войска, опорой для командиров и образцом в выполнении поставленных задач.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.