Как стало известно, что Галделли и Гоффи были арестованы во время совместной операции таиландской и итальянской полицией на окраине Паттайи.

Полиция Таиланда арестовала двух граждан Италии Франческо Галделли и Ваню Гоффи, которые выдавали себя за американского актера Джорджа Клуни, передает ВВС.

Клуни подал в суд на Галделли и Гоффи еще в 2010 году за то, что они от его имени продавали одежду своего бренда. В 2013 году пара была объявлена Интерполом в международный розыск. Стоит отметить, ч то на родине двух итальянцев обвиняют сразу в двух аферах.

Галделли и Гоффи были арестованы во время совместной операции таиландской и итальянской полиции на окраине Паттайи. Они проживали в Таиланде с 2014 года, скрываясь от судебного преследования в Италии. На жизнь они зарабатывали продажей в интернете поддельных часов Rolex.

В полиции Таиланда отметили, что помимо выдвигаемого обвинения в мошенничестве, двум итальянцам также грозит и наказание за просроченную визу. Так как ее срок действия давно истек.

Как ранее сообщалось, что покойный президент Тайного совета и бывший премьер Таиланда 98-летний Тинсуланон перед смертью озвучил намерение пожертвовать все свои деньги и активы на оказание помощи бедным

Также было сообщение о том, что в результате взрыва, который произошел в конце прошлого месяца, в порту Тайланда пострадало по меньшей мере не менее 50 человек. Пока это не подтвержденные данные