Специалисты назвали завтрак, который может навредить вашему здоровью

Как известно, завтрак многие специалисты называют самым важным приемом пищи, ведь он насыщает человека энергией на весь день. И чрезвычайно важно, чтобы продукты, которые мы употребляем на завтрак приносили максимальную пользу организму. Как сообщает cursorinfo.co.il, специалисты определили самый вредный завтрак.

Завтрак. Фото: скриншот YouTube
Завтрак. Фото: скриншот YouTube

Отмечается, что одним из самых вредных завтраков являются каши и лапша быстрого приготовления в пакетиках. Удобство такого завтрака очевидно, однако пользы данные продукты не несут никакой. В кашах из пакетика довольно много сахара, как и в конфетах и тортах, которыми также не рекомендуется начинать день. В качестве десерта лучше всего выбрать зефир или кусочек черного шоколада.

Помимо этого специалисты не советуют завтракать белым хлебом и сдобой, к которой относится пирожки и булочки. Чувство насыщения придет быстро, однако также быстро вас покинет. Дело в быстрых углеводах, которые моментально насыщают организм глюкозой принося кратковременное ощущение сытости. Однако чувство голода вернется уже довольно скоро и организм снова попросит "топлива". Лучше всего заменить будочки и хлеб здоровой полезной альтернативой.

Привычные всем колбаса и сосиски также не являются полезным завтраком. В них содержится большое количество соли и других не самых полезных составляющих. Нагружать желудок жирной пищей с утра может привести к проблемам со здоровьем. Для мясного завтрака выбирайте отварное куриное или индюшиное филе, которое нужно заранее отварить.

Кроме того, специалисты советуют не пренебрегать завтраком. Лучше всего приступать к утреннему приему пищи через полчаса после пробуждения, когда желудок включился в работу.

Копчености. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что специалисты назвали три самые популярные каши, которые могут принести непоправимый вред вашему здоровью.

Ранее Стена писала, что эксперты назвали три особенных по своим свойствам напитка, которые могут сделать ваш иммунитет непробиваемым.

Напомним, что к началу второй декады ноября, к 13 ноября, в сравнении с 30 октября оптовые цены на картофель повысились на 27%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram