Показали самые необычные достопримечательности Чернобыля.

По предварительным данным, количество посетителей зоны отчуждения выросло вдвое. Более того до конца года там планируют принять сто тысяч туристов. В связи с этим, журналисты ТСН решили пройтись зоной отчуждения, а затем подготовили подборку самых необычных туристических достопримечательностей Чернобыля, пишет Hyser.

К примеру, лис Семен из Чернобыльской зоны отчуждения мгновенно стал настоящей звездой соцсети из-за своей коммуникабельность и приверженность к людям. Известно, что животное совсем ручное, также его часто подкармливают туристы и публикуют с ним фото.


Парк аттракционов в городе Припять - одно из самых популярных мест в Чернобыльской зоне отчуждения. Месторасположение парка достаточно удобное, он расположен недалеко от ДК «Энергетик» и гостиницы «Полесье», и славиться своим колесом обозрения. Поразительно, но именно его туристы фотографируют чаще самой ЧАЭС.


Так, в 2017 году туристы из Польши впервые запустили колесо обозрения в Припяти. Видео очень быстро набрало популярность в сети. Однако, администрация Припяти утверждает, что это фейк. Мало кому известно о необычном объекте - загоризонтной радиолокационной станции (РЛС) «Дуга», до сих пор возвышающейся над безлюдными лесами чернобыльской зоны отчуждения.

Напомним, прошлая власть обманула всех с Чернобылем и не только.

Ранее стало известно, что сериал "Чернобыль" показали ликвидатору аварии: вся правда об увиденном.