Медики назвали главную опасность популярной каши

Частое употребление этой каши - вредно. Фото: скриншот YouTube-видео
Частое употребление этой каши - вредно. Фото: скриншот YouTube-видео

Как правило, самой популярной едой на завтрак среди украинцев являются яичница, бутерброды или же какая-нибудь каша. Все больше людей считают, что овсянка очень полезна именно на завтрак. Однако, медики рассказали, какую опасность таит эта крупа, сообщает ТСН.

Диетологи советуют есть овсяную кашу по утрам, так как она на долгое время может дать чувство насыщения. Кроме того, ее очень быстро можно приготовить утром, что тоже немаловажно. Также эту кашу советуют тем, у кого проблемы с желудком, так как ее консистенция обволакивает стенки этого органа и благотворно влияет на ее работу.

Но ученые из Австралии после проведения исследования заявили, что эта каша способна принести пользу организму человека, если он не будет ею чрезмерно увлекаться.

Иными словами, каждый день медики овсяную кашу категорически запрещают есть, иначе не оберетесь проблем со здоровьем.

Главная опасность овсянки в том, что она является настоящим ядом для человеческих костей. Все из-за количества фитиновой кислоты в составе этой крупы. Оказалось, что она мешает всасыванию кальция в кишечнике, а уже имеющийся вымывает из костей. Поэтому, со временем у человека и проявляются проблемы с костями, фактически люди чрезмерно увлекаясь этой кашей разрушают свои же кости.

Частое употребление овсянки - вредно. Фото: скриншот YouTube-видео

Но полностью отказываться от овсяной каши, как указывалось выше, медики не советуют. Ее можно добавлять в рацион, но с перерывами. Оптимально, если человек будет ее кушать не дольше, чем две недели подряд. Особенно ее рекомендуют тем, кто борется с лишним весом.

Напомним, что нередко именно в осенне-зимний период у человека может проявиться депрессия, так как солнца мало, погода не радует, проявляется апатия и усталость. К тому же, нынешняя ситуация в мире не вселяет оптимизма. Однако, есть продукты, которые помогут побороть депрессивное состояние.

Ранее портал "Стена" сообщал, что медики назвали самые вредные завтраки, нет никакой пользы, а вероятность заработать лишний вес и проблемы со здоровьем - высокие.

Также "Стена" писала, что диетолог дала советы, как правильно употреблять крупы, чтобы они приносили только пользу организму.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram