Денис Шмыгаль сообщил, что будет с транспортом во время жесткого карантина

В ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал украинцам, что будет с транспортом в случае введения жестких карантинных ограничений.

Денис Шмыгаль. Фото: скриншот YouTube-видео
Денис Шмыгаль. Фото: скриншот YouTube-видео

Такой информацией делится Стена.

Украинцы ежедневно прислушиваются к любой информации касательно введения локдауна. Премьер-министр Украины сообщил, что даже во время введения самых жестких карантинных ограничений движение транспорта не будет приостановлено, он продолжит свою работу в привычном режиме.

В случае введения локдауна авиакомпании, железная дорога и городской транспорт продолжат работу в привычном режиме. Никто не собирается останавливать движение, даже в случае более жестких карантинных ограничений.

Денис Шмыгаль отмечает, что данное решение было принято в связи с научными исследованиями, которые показывают, что транспорт не является основным источником активного распространения коронавирусной инфекции, как об этом говорили ранее.

Кроме того, премьер-министр сообщает, что на данном этапе ведется коммуникация с представителями объединенных территориальных общин и областных государственных администраций, касательно последствий, которые может вызвать введения жесткого карантина.

Как нам известно, глава Министерства здравоохранения максим Степанов проинформировал украинцев, что до Нового года правительство не намерено вводит локдаун. Но в первых числах января МОЗ будет предлагать ввести трехнедельный жесткий карантин. Это связано с тем, что возможно пик заболевания коронавирусом ожидается в январе или начале февраля.

Недавно Стена рассказывала, что эпидемия коронавируса в Украине продолжает расти с каждым новым днем. Статистика за последние сутки демонстрирует высокие цифры новых случаев заражения. Такими темпами и до антирекорда недалеко.

Еще на сайте писали о том, что специалисты назвали все симптомы коронавирусной инфекции по дням.

Также Стена сообщала, что министр здравоохранения Максим Степанов раскрыл все страхи украинцев. Он назвал истинные причины, почему граждане вовремя не обращаются в больницы и тем самым "запускают" болезни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)