В Николаевской области произошла авария на дороге, есть жертвы, подробности

В Николаевской области произошло ДТП — столкнулись легковушка и грузовик: погибли водитель и пассажирка. 4 декабря в 8:22 по экстренному номеру "101" поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на 79 километре автотрассы М-14 "Одесса-Мелитополь-Новоазовск" возле села Красное в Березанском районе области. Данные сведения были опубликованы на страничке Главного управления ГСЧС в Николаевской области в социальной сети Facebook.

Полиция. Фото: скриншот YouTube
Полиция. Фото: скриншот YouTube

Что известно о смертельной аварии на Николаевщине

По сигналу об аварии прибыл дежурный караул 8 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. Выяснилось, что произошло столкновение грузового автомобиля "Volvo FN" (зерновоз) и легкового автомобиля седан "Mercedes-Benz". Водитель легковушки от полученных травм погиб на месте.

Авария произошла утром возле села Красное на трассе М-14. По предварительным данным, Mercedes лоб в лоб столкнулся с грузовиком Volvo.

Какая из машин выехала на встречную полосу, неизвестно. Сила удара автомобилей была такой, что от легковушки мало что осталось. Вся передняя часть машины превратилась в груду металлолома.

Спасатели с помощью спецоборудования освободили тело погибшего мужчины и пострадавшей пассажирки. В карете скорой медицинской помощи, во время следования в лечебное учреждение, женщина умерла. Руководитель грузовика не пострадал.

Обстоятельства происшествия на месте выясняют сотрудники правоохранительных органов.

Авария на Николаевщине. Фото: скриншот Facebook

Авария на Николаевщине. Фото: скриншот Facebook

Авария на Николаевщине. Фото: скриншот Facebook

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в Харькове грузовик сбил женщину на пешеходном переходе. Женщина попала под колеса тягача. По словам очевидцев, женщина переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Сайт «Стена» сообщал, что 24 ноября возле здания американского посольства в Киеве было неспокойно — там сконцентрировалось огромное количество представителей различных экстренных служб, правоохранители и нацгвардейцы.

Также «Стена» сообщала, что Нацполиция Украины закупает восемь единиц индивидуального электрического транспорта на сумму немного превышающую сто тысяч грн.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram