Выяснилось, что Украина — не самая благоприятная для туризма страна

В последние годы Украина старается делать упор на туристическую привлекательность, например, принимая законопроекты о легализации казино, однако на деле наша страна является одной из самых небезопасных стран для туризма в 2021 году. Об этом свидетельствуют данные с карты Travel Risk Map.

Самыми экстремальные области Украины находятся на Донбассе — в Луганской и Донецкой области. Статус небезопасной для туристов страны Украина делит с такими государствами как Ливия, Сомали, Сирия, Южный Судан, Афганистан, Йемен, Мали и Центральноафриканская Республика. В число опасных туристических направлений также входят Ирак, Нигерия, Пакистан и Конго.

В то же время, по данным карты, самыми благоприятными и безопасными для путешественников странами являются Дания, Гренландия, Финляндия, Швейцария, Норвегия и Словения.

Страны в рейтингах и антирейтингах распределялись с учетом большого количества факторов, таких как политическая стабильность или нестабильность, количество социальных волнений, количество мелкого хулиганства и серьезных преступлений насильственного характера. Кроме того, учитывалась, например, транспортная инфраструктура, частота стихийных бедствий, а также эффективность работы правоохранителей и экстренных служб.

В то же время, за последний год Украина поднялась в рейтинге стран по уровню знания английского языка с сорок девятого места на сорок четвертое. Это избавило Украину от статуса страны с низким уровнем владения английским языком и перевело в группу стран среднего уровня. На сорок третьем месте разместился Афганистан, а на сорок пятом — Макао (Китай).

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Министерстве здравоохранения Украины обновили список стран по эпидемиологической обстановки, на котором видно, в какие страны можно отправляться без опаски, а в какие — пока не стоит.

Напомним, ранее сообщалось, что в связи с тем, что в Турции недавно произошел настоящий бум заболеваемости, местное правительство ввело несколько ограничений.

Также "Стена" писала, что пандемия коронавируса серьезно повлияла на многие страны и целые отрасли бизнеса. Так, недавно стало известно, что МАУ закрывает свои представительства в нескольких странах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.