В Одессе прохожие могли видеть единственный хот-хэтч Audi в Украине

Временами в Украине появляются редчайшие автомобили, являющиеся идеалами для огромного количества автолюбителей. Одним из таких автомобилей стал Audi A1 Quattro. Это автомобиль из лимитированной серии, которых всего по миру 333 экземпляра, а в Украине — всего один. Об этом сообщает информационный портал "ТопЖыр".

Audi A1 Quattro. Фото: Youtube
Audi A1 Quattro. Фото: Youtube
Youtube

Данная модель была представлена немецким автопроизводителем в 2011 году, а на рынок попала в середине 2021. Машина олицетворяет собой раллийное наследие марки, и ее технические характеристики позволяют ей спокойно сменить городской асфальт на бездорожье.

Отличительной чертой "Кватро", помимо её спортивных обвесов, является то, что они выпускались только в белым цвете с контрастной черной крышей. У хот-хэтча широкие 18-дюймовые литые диски на колесах и тонированные стекла.

Однако хот-хэтч не хот-хэтч без мощного двигателя под капотом, и Audi A1 Quattro он имеется. В движение автомобиль приводит двухлитровый двигатель модностью 256 "лошадей" и с крутящим моментом в 350 Нм. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой "механикой". Помимо этого, модель оснащена полным приводом.

Audi A1 Quattro. Фото: ТопЖыр

Мощность двигателя позволяет "Ауди" разогнаться до 100 км/ч за 5,7 секунд, максимальная же скорость модели составляет 245 км/ч. Несмотря на свою проворность, двигатель расходует всего 8,5 литров на сотню километров.

Естественно, для того, чтобы соответствовать быстрому двигателю и полному приводу, у машины также переработана подвеска, что по сути делает её полноценным гоночным автомобилем, который, к тому же, хорошо для своего времени оснащен в плане комфорта.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в сети появились рендеры, на которых показано, как бы выглядел маслкар в исполнении российского "АвтоВАЗа", если к нему примешать нотку "боевой классики".

Напомним, ранее сообщалось, что в сети появились изображения затюнингованного советского "Запорожца", который благодаря изменениям имеет внедорожный потенциал, дающий фору любому внедорожнику.

Также "Стена" писала, что в Германии нашли уникальный "Запорожец" 70-х годов, который тюнинговали для участия в профессиональных гонках.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.