Эксперты рассказали о "запрещенных" для завтрака продуктах

Многие люди по утрам стараются не переедать, мотивируя это отсутствием аппетита в это время. Поэтому в качестве завтрака "в ход идут" различные фрукты или же легкие перекусы, которые, как оказалось, способны крайне негативно сказываться на здоровье несмотря на свой на первый взгляд полезный состав. О том, что не стоит кушать в утреннее время, пишет портал НовостиЮ.info.

Медики рассказали о вредных завтраках. Фото: скриншот YouTube-видео

Медики считают, что некоторые казалось бы безобидные продукты, которые люди привыкли есть на завтрак, оказывают крайне негативное влияние на состояние здоровья из-за своего состава. Конечно, часть продуктов просто не приносит никакой пользы, а вот некоторые способны стать причиной неприятных для здоровья проблем.

В первую очередь эксперты советуют исключить из утреннего меню йогурты, поскольку молочнокислые бактерии, содержащиеся в них, разрушатся соляной кислотой в "голодном" желудке. Поэтому все полезные свойства йогурта сведутся к нулю.

На втором месте - груши, которые заслуженно считаются источником грубых волокон. Но эти волокна "успешно" повреждают слизистую желудка с самого утра. А еще грушу не следует запивать сырой водой.

Не рекомендуется кушать по утрам томаты. Все - из-за дубильных веществ, содержащихся в них. Эти вещества только стимулируют выработку желудочного сока, что чревато развитием таких недугов как гастрит, панкреатит или же колит. В этом же списке состоят хурма и сладкий картофель.

А еще не стоит кушать утром бананы. Они провоцируют резкое повышение уровня магния в организме, что может плохо повлиять на работу сердечной мышцы, а еще спровоцировать вялость в течение дня.

Популярные цитрусовые, как оказалось, тоже на завтрак кушать не рекомендуется из-за фруктовой кислоты: попадая в желудок натощак она провоцирует изжогу или даже гастрит.

В списке запрещенных для завтрака продуктов находится и кофе. Кофеин в кофе способен провоцировать тяжесть в желудке и даже изжогу. Дополняет список запрещенных продуктов спиртные напитки, холодные напитки, оказывающие пагубное влияние на слизистую желудка, а еще - обычная жевательная резинка, которая провоцирует выработку желудочного сока.

Ранее "Стена" писала, что в Украине может подорожать главный продукт

Напомним, что названы продукты, способные бороться с депрессией

Коме того, популярный фрукт резко взлетел в цене

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)