Названо самое доступное средство от коронавируса и простуды

В самый разгар сезона простуд и пандемии коронавируса, многие стараются спасаться народными средствами. Например, обычная поваренная соль может защитить организм от проникновения вируса. Об этом пишут Вести.ua

Сообщается, что найдено дешевое и эффективное средство против любого вируса. Это простая соль, которая есть на каждой кухне.

Если промывать нос солевым раствором, то это станет хорошей профилактикой от заражения коронавирусом. Коронавирусная инфекция относится к ОРВИ, поэтому подходы к профилактике и симптоматическому лечению схожи.

Отмечается, что орошение слизистой оболочки полости носа изотоническим раствором хлорида натрия значительно снижает количество как вирусных, так и бактериальных возбудителей инфекционных болезней.

Стандартным подходом к профилактике и местному лечению ринита и фарингита является применение изотонического раствора хлорида натрия (иногда его называют "солевым раствором", часто его изготавливают на основе морской соли.

Приготовить солевой раствор несложно. В стакан кипяченой воды добавляем 1 чайную ложку морской или поваренной соли и тщательно перемешиваем. Лечение ребенка при заложенности должно быть более щадящим: дозировку соли нужно снизить до половины чайной ложки. Кроме, соли в раствор можно добавить чайную ложку соды или каплю йода.

Известно, что поваренная соль обеспечивает профилактику заражения коронавирусом тем, что пополняет организм важнейшими для иммунитета минералами – цинком и селеном. Ученые обнаружили взаимосвязь: чем ниже уровень цинка и селена в организме человека, тем выше его риск заражения и вероятность того, что коронавирус перейдет в тяжелую форму.

Ранее Стена писала, что медики рассказали о самом первом симптоме, который говорит о заражении COVID-19. От того, сколько вируса попадет в организм человека, зависит и течение болезни: кто-то может только потерять нюх, у других болезнь будет похожа на простуду.

Также портал "Стена" сообщал, что медики рассказали, какие продукты нельзя кушать на завтрак.

Также "Стена" писала, что медики рассказали, какой вред может нанести здоровью рисовая каша.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram