Астрономы обнаружили планеты, которые очень похожи на Землю.

Планеты вращаются вокруг красного карлика Тигарден в созвездии Овна., о чем сообщает Hyser. Отмечается, что он уступает массе Солнца в десять раз.

Планеты находятся от Тигардена на расстоянии всего 12,5 световых лет от планеты Земля. Они находятся в так называемой «обитаемой зоне». Их размеры куда больше нашей планеты, но самое важное – это возможное наличие воды на их поверхности.

Для того, чтобы провести исследование астрономы из международной группы использовали аппарат CARMENES в обсерватории Калар Альто в Испании, прибор Muscat 2 на телескопе Карлоса Санчеса в обсерватории Тейде (также в Испании) и обсерваторию Лас Кумбре в Калифорнии и другие специальные средства во многих странах мира.

Ранее сообщалось, что потомок известного украинского козака Северина Наливайко, знаменитый советский ученый Константин Эдуардович Циолковский сделал предсказание по поводу будущего России после того как побывал на планете Нибиру.

Дело в том, что Циолковского взяли в плен пришельцы. Но потом, после возвращения на Землю, он дал пророчество по поводу России. Кроме того, Циолковский после возвращения с Нибиру создал проекты космических аппаратов, на которых сейчас люди отправляются на земную орбиту, а беспилотные спутники летают на другие планеты.

Предсказания советского учёного гласят, что в будущем одна из планет Вселенной станет самой могущественной. Это позволит ее жителям преодолевать силы тяготения и распространять жизнь по Вселенной. Как раз речь и идет о планете Нибиру на которой побывал Циолковский. Константин Эдуардович также говорил о существовании в космосе иных форм жизни, подразумевая пришельцев, взявших его в плен.

Теперь о России. Согласно предсказаниям Циолковского, пришельцы с Нибиру захватят Россию. Постепенно они поглотят и другие страны. Только после полного подчинения Земли гости с Нибиру сделают нашу планету сверхпланетой.

Жители Нибиру также рассказали Циолковскому о проникновении "в наш мозг и вмешательстве в человеческие дела".

Напомним, что астролог предупредил украинцев об опасности.

Как сообщал наш портал, впервые удалось обнаружить скелет марсианина.

Также мы писали, что ученые предсказали реальный Армагеддон.