Всем украинцам, которые уже столкнулись с лечением коронавируса пришлось довольно сильно раскошелиться. Государство обещает компенсировать лечение даже тем, кто лечится дома, но для этого необходимо пройти несколько этапов. Об этом рассказал Михаил Радуцкий в эфире популярного ток-шоу Право на владу.

Лечение коронавирусной инфекции в домашних условиях компенсируют. Фото: скриншот YouTube

Глава комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий сообщил, что украинцы, которые лежат в больницах, лечатся от коронавируса бесплатно.
Но что же делать украинцам, которые лечатся в домашних условиях, а их лечение не менее дорогостоящее. Радуцкий сообщил, что такие случаи также будут компенсироваться государством.

Михаил Радуцкий. Фото: скриншот YouTUbe

Известно, что средняя стоимость лечения пациента с COVID-19 в стационаре в условиях интенсивной терапии обходится Национальной службе здоровья минимум в четырнадцать тысяч гривен.

Украинцы: которые имеют диагноз коронавирусная инфекция и не госпитализированы тоже могут рассчитывать на компенсацию. Пациенты должны собирать все чеки на приобретенные лекарственные препараты в аптечных пунктах.

Семейный врач консультирует пациентов бесплатно на дому. Если есть факт вымогательства денег, то пациент может писать заявление в правоохранительные органы. Та же ситуация и с вымогательством в больницах.

Еще два месяца назад чиновники приняли закон, по которому могут компенсировать лечение коронавируса. Необходимо предоставить копии чеков из аптек в местное управление социальной защиты и предоставить результат положительного ПЦР-теста.

Работает ли на деле такая схема пока не известно.

Также сообщалось, что известный врач Евгений Комаровскийдал важные советы касательно увлажнения воздуха. Доктор напоминает, что от влажности воздуха напрямую зависит наше здоровье.

Ранее мы писали как правильно носить маски на морозе. Вероятность заболеть имея на лице холодную мокрую маску гораздо выше, чем ее отсутствие. Ученые сообщили новые факты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.