В Киеве неделя началась сложно для спасательной службы. Произошел пожар на территории предприятия Электронмаш. По сообщению канала в Фейсбуке Киев оперативный все произошло сегодня 14 декабря.

Киев пожар. Фото: скриншот YouTube
Киев пожар. Фото: скриншот YouTube
Спасатели ДСНС в Киевской области. Фото: скриншот YouTUbe

Известно, что на территории предприятия "Электронмаш" произошел пожар, спасатели проинформировали, что в подвале огромного здания загорелся мусор.

Пожар на заводе Электронмаш. Фото: скриншот видео Facebook

Пожар на заводе Электронмаш. Фото: скриншот видео Facebook

Начальник отдела связей со средствами массовой информации и работы с общественностью ГУ ДСНС Киевской области Виктория Рубан рассказала подробности происшествия. В подвале здания Электронмаш было охвачено пожаром около пятидесяти квадратных метров.

Спасательные автомобили тут выехали на объект и с помощью гидрантов начали тушение пожара. На данный момент возгорание уже ликвидировано.

Спасатели сообщили, что, к счастью, пострадавших в результате пожара нет. На видео, которое упубликовали в социальных сетях видно, что на место пожара прибыло несколько автомобилей. Так же видно, что довольно много автомобилей рассредлточено на парковке, что иногда мешают подъезду спасателей к месту возгорания. Поэтому спасатели зачастую обращаются к гражданам с просьбой паровать автомобили так, чтобы всегда была возможность подъезда.

СТЕНА писала ранее, что в Киеве погода усложняет жизнь граждан. С утра синоптики обещают в столице мину 1 градус. Такая температура продержится до обеда. Днем столбики термометров поднимуться до нуля, а вечером и ближе к ночи в киев вернется мороз - минус 1 градус. Гололед продолжается.

Также мы писали, что спасатели рассказали, как вести себя на дорогах во время гололеда. На дороге, покрытой ледяной коркой, автомобилист легко может внезапно потерять управление своим транспортным средством, поэтому в таких условиях критично важно соблюдать правила дорожного движения и не рисковать лишний раз.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.