В сети показали ранее не известную модель автомобиля ВАЗ 21016. Видеообзор ратитетного автомобиля появился на YouTUbe канале Roma Urraco.

Автомобиль копейка. Фото: скриншот YouTUbe

Авторвидео предположил, что большинство обывателей даже не занли о существвании такой модификации всем известной “копейки”. Это довольно редкий вариант ВАЗ-2101.

Автомобиль копейка. Фото: скриншот YouTube

Как сообщается, этот автомобиль имеет 1300-кубовым мотором от модели 21011. Мощность мотора составляет 69 лошадинных сил. В основном такие машины поступали на службу в милицию советского союза, а также тогдашние представители ГАИ СССР.

Частные лица также могли приобрести этот автомобиль, но небольшая часть от всех экзэпляров отправлялась в доступ к частным лицам. Автомобильный эксперт показывает модель автомобиля 21016 в состоянии "капсула времени".

Автомобиль копейка. Фото: скриншот YouTube

Известно, что пробег машины 1982 года выпуска составляет всего 3050 километров. Это означает, что владелец почти не ездил на ней. Первый владелец купил ее новой в Тюмени в 1982-м году. Дальше владелец авто перегнал своим ходом в Куйбышев (теперь Самара).

Автомобиль копейка. Фото: скриншот YouTube

После чего уникальный автомобиль не был на ходу. Практически сразу же Жигули поставили в гараж на колодки. Колеса с автомобиля сняли и он стоял до нашего времени до 2020 года.

СТЕНА писала ранее, что в сети появились фотографии из кладбища уникальных автомобилей. Удалось раскопать редкий экспонат.

Кроме того, Стена сообщала о том, что украинцам рассказали, как можно оспорить постановление о штрафе за превышение скорости. Законодательство Украины гарантирует, что каждый гражданин вправе оспорить решение о штрафе. Успешно защитить свои интересы можно, вне зависимости от того, каким прибором зафиксировано нарушение, рассказал адвокат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.