В Украине электромобили становятся все более популярными, особенно после отмены акцизов на этот вид б/у транспорта

И теперь многие украинцы, заботящиеся о собственном кошельке, здоровье окружающих и экологии, стали переходить на электротранспорт, однако при его приобретении может возникнуть несколько проблем, на которые стоит обратить внимание до покупки, сообщает Hyser.

Самая важная часть электромобиля – аккумулятор, поэтому стоит убедиться, что он исправен и сможет прослужить еще много лет. Как ни крути, аккумуляторы снашиваются за несколько лет, даже если авто стоит на месте и не используется. Потому при приобретении автомобиля обращайте внимание, в первую очередь, не на пробег, а на год выпуска – чем младше, тем лучше.

Чтобы избежать названных проблем, помимо проверки авто на месте, подготовьтесь заранее - посмотрите в интернете информацию от производителя о гарантийных сроках на батареи. Некоторые бренды предлагают заменить батареи, ели они неисправны или имеют слишком большую потерю емкости.

Само собой, растаможенный в Украине электрокар уже не поддается никаким гарантиям, поэтому в случае неисправности аккумулятора вам придется искать и менять его самостоятельно, потому лучше выбирайте самую популярную модель электрокара в Украине – так больше шансов найти нужные детали со временем.

Лучший способ лично проверить состояние зарядки - попросить продавца полностью зарядить аккумулятор автомобиля и отправиться на тест-драйв. Перед запуском запомните количество зарядки и сравните с потерянными процентами по сравнению с пройденной дистанцией и временем путешествия. Следите за тем, что около 50 километров пробега могут сразу после зарядки и запуска «потеряться» в показателях, а также за одометром.

Обязательно пройдите полную диагностику ходовой системы авто, так как у электрокаров есть части, которые изнашиваются быстрее бензиновых и дизельных авто. В первую очередь, осмотрите шины, тормоза и ходовую часть, проверьте тормозные колодки и протектор шин. Обратите внимание, что большинство электромобилей имеют более тихие шины с повышенным коэффициентом сопротивления качению, по сравнению с обычными.

Напомним, в аварию попала машина известного автоблогера

Как сообщала Стена, Uber разрешил водителям высаживать своих пассажиров

Также Стена писала, что ВР готовит новый удар по водителям